メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「hub lan」検索結果。

hub lanの商品検索結果全347件中1~60件目

送料無料
BUFFALO(バッファロー) 10GbE 2ポート 2.5GbE 4ポート スイッチングHub LXW-10G2/2G4 ブラック (LXW10G22G4)

ソフマップ楽天市場店

30,580

BUFFALO(バッファロー) 10GbE 2ポート 2.5GbE 4ポート スイッチングHub LXW-10G2/2G4 ブラック (LXW10G22G4)

10Gbps マルチギガ(5G/2.5G)対応クラシカルな金属筐体にワンランク上の高級仕上げ無骨なデザインになりがちの金属筐体に対し、厚さ5mmのアルミ正面パネルを採用。アルマイト加工にヘアライン処理を施し、卓上に置いても“魅せる"仕上がりになっています。省電力機能 (おまかせ節電)未使用ポートへの電力供給をカットして消費電?を削減します。また、LANケーブルの長さを自動判別し、使用電力を調整します。10Gポート優先モード(QoS)搭載10Gポートの通信を優先で処理します。(出荷時はオフ)10Gbps(規格値)の性能を発揮するには、カテゴリー6A以上のLANケーブルが必要です。2.5Gポートはカテゴリー5e LANケーブル利用可能今まで配線していたカテゴリー5e LANケーブルを利用可能。LANケーブルの新たな購入や再設置が不要です。ネットワークダウンを軽減する「ループ検知」機能障害を発?させるループ構成を検知し、発?ポートをランプでお知らせ。障害解消に役?ちます。(出荷時はオン)安定した設置ができる大型ラバーフットによって置き場所を選ばず安定した設置が可能です。10G光インターネット環境をフル活用 10GbE 2ポート、2.5GbE 4ポート搭載のスイッチングハブ

送料無料
【沖縄・離島配送不可】サンワサプライ PoE対応スイッチングHUB(4ポート通常ポート+4ポートPoE対応) LAN-SWHPOE44

やるCAN

13,917

【沖縄・離島配送不可】サンワサプライ PoE対応スイッチングHUB(4ポート通常ポート+4ポートPoE対応) LAN-SWHPOE44

特徴FeaturePoE class0に対応したスイッチングハブです。1〜4ポートがPoE対応ポート、5〜8ポートが通常のポートになります。PD(PoE受電対応機器)には、LANケーブルのみで信号伝送と電力供給ができます。※PDに使用する前に、必要な電力を確認してください。省電力スイッチ(IEEE 802.3az)オン・オフの物理スイッチ付きなので、電力を無駄に消費しません。放熱性に優れたメタル筐体を使用し、更に高通気性なので熱がこもる心配がありません。AUTO-MDIX機能を搭載しています。※PoEポート使用時の注意点PoE給電に使用するケーブルはカテゴリ6ストレートケーブル、24AWG・23AWG以上のものを選んでください。推奨ケーブル(サンワサプライ製)・KB-T6POEシリーズ(AWG22)・KB-T6Lシリーズ(AWG23)・KB-T5Tシリーズ(AWG24 単線)※PoE給電は、必ずPoEに対応した受電側機器(PD)にのみ使用してください。仕様Spec商品名PoE対応スイッチングHUB(4ポート通常ポート+4ポートPoE対応)規格IEEE 802.3(10BASE-T Ethernet)IEEE 802.3u(100BASE-TX Fast Ethernet)IEEE 802.3af PoE (class 0)IEEE 802.3x(Flow control for Full-Duplex)スイッチング方式Store&Forward伝送方式半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(20Mbps/200Mbps)ポート構成100BASE-TX/10BASE-T(AUTO-MDIX)×8ポートPoE対応ポート×4ポート(1から4ポート)PoE対応ポート出力1ポートあたり15.4W、全ポート64...

送料無料
BUFFALO バッファロー スイッチングハブ(16ポート・10/100M・電源内蔵) 金属筐体 LSW3-TX-16NSR[LSW3TX16NSR]

ビックカメラ楽天市場店

4,741

BUFFALO バッファロー スイッチングハブ(16ポート・10/100M・電源内蔵) 金属筐体 LSW3-TX-16NSR[LSW3TX16NSR]

〔Hub/LAN用ハブ:16ポート・電源内蔵、10/100M・金属〕おまかせ節電などで楽々省エネ!軽量・コンパクトで設置も簡単なスイッチングハブ。■ 10/100M対応のスイッチングHub本製品は、10/100M対応のスイッチングHubです。スイッチングHubとは、通信を行う機器同士の情報を判別し自動的に適切な通信を行う機器で、Hubの主流になっています。■ 自動で判断して電力を調整する「おまかせ節電機能」ポートの使用状態を自動判断しPCの電源がOFFになっているポートや未使用のポートへの供給電力を制限することで、夜間に多くのパソコンがシャットダウンされるオフィスや、昼間はパソコンが使われることの少ない自宅などで大幅な電力の節約を実現します。また、接続されているLANケーブルの長さも自動で判別し、ケーブル長に応じた供給電力を自動で調整します。■ ファンレス・コンパクト筐体で幅広い設置環境に対応・ファンレス設計で高い静音性を実現しました。寝室など静かな部屋での使用でも音を気にすることなくご使用いただけます。・Hubはパソコンと同様に動作時にチップなどから放熱し、筐体内部の温度が上昇します。金属筐体のHubならその熱を効率良く逃がすことができるため、筐体内の温度上昇を抑えることができます。温度が上がりやすい環境下でのご利用に最適です。 バッファロー LSW3TX16NSR(10/100MスイッチングHub 金属筐体/電源内蔵モデル/16ポート)機能項目仕様■サイズ:幅190×高さ43×奥行125mm※本体のみ(突起部除く) ■LAN:IEEE802.3(10BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)■ポート数:10/100M16ポート(全ポートAuto-MDIX機能搭載)■消費電力:【電源電圧】100V50/60Hz...

ソウテン uxcell RJ45 LAN ネットワーク パッチ CAT5 UTP ケーブル 1.5m グレー Aqgsv

ソウテン

1,476

ソウテン uxcell RJ45 LAN ネットワーク パッチ CAT5 UTP ケーブル 1.5m グレー Aqgsv

商品詳細 特徴 【属性1】カテゴリー 5 ケーブル 直接連接 RJ45 クリスタルプラグ と RJ45 クリスタルプラグ【属性2】認証 ETA/TIA 568 全部タイプ コンピューター と ネットワークhub 適用【属性3】新しい 未使用 ケーブル 理想 LAN コネクション 例えば PC とネットワークhub PCとルーター PC とPC PC と ADSL PC と FIBERCOM【属性4】UTP ネットワーク ケーブル 高品質 8 導線 AWG24 銅 電気抵抗 100Ohm 重量: 43g【属性5】長さ: 1.5m 完全連接 Cat 5 UTP ケーブル クリスタル コネクター タイプ: 8 pin RJ45【商品説明】商品紹介: カテゴリー 5 ケーブル 直接に 連接 RJ45 クリスタル プラグと RJ45 クリスタル プラグ 認証ETA/TIA 568は全部タイプのコンピューターとネットワークhubに適用できます UTP ネットワーク ケーブル, 高品質 8 線 AWG24 銅 新しいや未使用のケーブルは理想なLAN コネクション: 例えば PCとネットワークhub,PCとルーター,PCとPC,PCとADSL,PCとFIBERCOM 商品説明 ケーブル全長: 1.5m 完全に連接 CAT 5 UTP ケーブル クリスタル コネクター タイプ: 8 pin RJ45 電気抵抗 100Ohm 重量: 43g 注意書き ■商品の色及びサイズは、撮影状況やPC環境により多少異なって見える場合がございます。 ■サイズは目安です。商品により若干の誤差がございます。 ■メーカーの都合により、商品細部のデザインや素材が予告無く変更される場合がございます。

送料無料
送料無料 MacBook専用 USB2.0 マルチファンクション LAN アダプタ USB2.0 Ethernet RJ45 and 3ポート HUB USBハブ付 有線LANアダプタ

mahsalink

1,738

送料無料 MacBook専用 USB2.0 マルチファンクション LAN アダプタ USB2.0 Ethernet RJ45 and 3ポート HUB USBハブ付 有線LANアダプタ

製品仕様 商品名 MacBook専用 USB2.0 マルチファンクション LAN アダプタ USB2.0 Ethernet RJ45 and 3ポート HUB USBハブ付 有線LANアダプタ カラー ホワイト スペック 長さ:28cm バージョン:USB2.0 タイプA USB端子:USB2.0 Type-A オス USB2.0 Type-A ×3ポート LANポート:RJ45×1ポート ご注意:USB 2.0ハブに接続されたデバイスは合計900mAまでです。超えるようでしたら別途電源をご用意ください。 用途 ☆ USB - 2.0USB HUB LAN 変換アダプタはUSB2.0搭載のMacBookパソコンとRJ45有線LAN接続やUSB Aタイプをもつ周辺機器接続に使います。 ☆ ドライバCD不要でプラグ&プレーをサポート、給電不要で軽量&ポータブルの設計を採用され、持ち運びにも便利です。 ☆ 高速データ転送実現できます。 使用シーン: ☆ WIFI環境持たないところやUSB周辺機器接続ための拡張に役立ちます。 ☆ MacBook AirのUSBに繋いでEthernetネットワークに簡単に接続できます。 特徴 ・10Mbps and 100Mbps N-way auto-negotiation operationサポート ・USB インターフェースバージョン1.0/1.1/2.0対応 ・3ポートのハイスピード USB2.0へUSB機器が接続できます。 ・転送速度最大5Gbps ・Mac OS ドライバ不要 対応機種 ● MacBook専用 ドライバ不要 ● USB2.0出力搭載のMac OS X対応 発送方法 追跡ゆうメール 送料無料 注意事項 ※ 初期不良到着日より7日以内、メールまでご相談ください...

送料無料
XTREMEMAC エクストリームマック エクストリームマック [Type-Cドッキングステーション Type-C docking Hub] XWH-CDH-13

ビックカメラ楽天市場店

50,900

XTREMEMAC エクストリームマック エクストリームマック [Type-Cドッキングステーション Type-C docking Hub] XWH-CDH-13

MacBookなどUSB Type-C端子を搭載するノートPC用に、11ポートの入出力端子を拡張できるドッキングステーションです。■Xtreme MacR社はMac周辺機器メーカーとして、「Mac」の名を冠する事を許された唯一のメーカーです。■本製品はUSB Type-C端子1つを搭載したMacBookに、11ポートの端子を拡張できるドッキングステーションです。■MacBookやUSB Type-C端子を搭載するノートPCやタブレットに、約15cmのケーブル1本で接続できます。■最大87W出力が可能なUSB3.1Gen1(5Gbpd)対応のType-Cメス端子を1つ備え、USB3.0(5Gbps)対応のtypeAメス端子を3つ搭載します。■ギガビット(100Mbps)転送に対応した有線LANメス(RJ-45)端子を搭載するので、安定した高速インターネット接続が可能になります。■SDXCやSDHC規格に対応した、SDカードとマイクロSDカードスロットを搭載します。■最新のPC、スマートホンやタブレット等に広く採用される、マイク接続にも対応した3.5mmステレオ4極メス端子を搭載するので、スマートホン用イヤホン&マイクを挿すだけでチャットが可能です。■ケーブル含めて僅か320gなので、外出時にも無理なく持ち運べます。■その他特徴、仕様端末との接続端子(オス) : USB Type-C、ケーブル長約15cmUSB Type-C端子(メス) : USB3.1Gen1(5Gbps)、最大電源出力87W(20V 4.35A)対応デジタル映像出力端子(メス) : DisplayPort、HDMI typeA(各最大4K30Hz対応)アナログ映像出力端子(メス) : VGA(D-sub15ピン、最大2K60Hz対応)USB3.0ハブ端子(メス) :...

送料無料
サンワサプライ SANWA SUPPLY SFP Gigabit用コンバータ LAN-SFPD-SX

ビックカメラ楽天市場店

8,338

サンワサプライ SANWA SUPPLY SFP Gigabit用コンバータ LAN-SFPD-SX

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠のSFP Gigabit用コンバータ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。 ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)機能項目仕様1対応機種:シスコ GLC-SX-MMD他各メーカー対応仕様2インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠コネクタ:機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)対応ファイバコア径:50/125μ・62.5/125μ波長:850nm伝送速度:1000Mbpsデジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)仕様3送信パワー:最大-4dBm、最小-9.5dBm受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-17dBm許容損失:7.5dB(同一製品対応で使用した場合)伝送距離:550m(50/125μ)Max 、275m(62.5/125μ)Max電源電圧:3.1V〜3.3V消費電流:最大240mAサイズ:W13.4×D56.5×H8...

送料無料
サンワサプライ SANWA SUPPLY SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SR

ビックカメラ楽天市場店

14,080

サンワサプライ SANWA SUPPLY SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-SR

デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。 ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)機能項目仕様1対応機種:シスコ SFP-10G-SR他各メーカー対応仕様2インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠コネクタ:機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)対応ファイバコア径:50/125μ・62.5/125μ波長:850nm伝送速度:10Gbpsデジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)仕様3送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-11.1dBm許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)電源電圧:3.1V〜3.3V消費電流:最大240mAサイズ:W14.3×D56.7×H10.82mm[伝送距離]2〜66m/伝送帯域 400MHz・km2〜82m/伝送帯域 500MHz...

送料無料
BUFFALO バッファロー スイッチングハブ(16ポート・10/100M・電源内蔵) プラスチック筐体 LSW3-TX-16NP[LSW3TX16NP]

ビックカメラ楽天市場店

4,150

BUFFALO バッファロー スイッチングハブ(16ポート・10/100M・電源内蔵) プラスチック筐体 LSW3-TX-16NP[LSW3TX16NP]

〔Hub/LAN用ハブ:16ポート・電源内蔵、10/100M・プラスチック〕おまかせ節電などで楽々省エネ!軽量・コンパクトで設置も簡単なスイッチングハブ。■ 10/100M対応のスイッチングHub本製品は、10/100M対応のスイッチングHubです。スイッチングHubとは、通信を行う機器同士の情報を判別し自動的に適切な通信を行う機器で、Hubの主流になっています。■ 自動で判断して電力を調整する「おまかせ節電機能」ポートの使用状態を自動判断しPCの電源がOFFになっているポートや未使用のポートへの供給電力を制限することで、夜間に多くのパソコンがシャットダウンされるオフィスや、昼間はパソコンが使われることの少ない自宅などで大幅な電力の節約を実現します。また、接続されているLANケーブルの長さも自動で判別し、ケーブル長に応じた供給電力を自動で調整します。■ ファンレス・コンパクト筐体で幅広い設置環境に対応・ファンレス設計で高い静音性を実現しました。寝室など静かな部屋での使用でも音を気にすることなくご使用いただけます。・コンパクトサイズと軽量化を実現したプラスチック製のボディー。優れたデザイン性でさまざまな雰囲気の部屋にフィットします。 バッファロー LSW3-TX-16NP(10/100MスイッチングHub プラスチック筐体/電源内蔵モデル/16ポート)機能項目仕様■サイズ:幅200×高さ44×奥行129mm※本体のみ(突起部除く) ■LAN:IEEE802.3(10BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)■ポート数:10/100M16ポート(全ポートAuto-MDIX機能搭載)■消費電力:【電源電圧】100V50/60Hz、【最大消費電力】3.0W、【最大消費電流】0.045A、【エネルギー消費効率(W/Gbit...

あす楽
送料無料
10in1 MacBook Pro マルチハブ USB Type C hub mac ハブ 変換コネクタ USB 3.0ポート SD TF カードスロットル HDMI 4K DUO USB-C...

LaRue

9,800

10in1 MacBook Pro マルチハブ USB Type C hub mac ハブ 変換コネクタ USB 3.0ポート SD TF カードスロットル HDMI 4K DUO USB-C...

商品名 商品説明 これ一つでマックユーザーの悩みを1発解決。 10in1 USB Type C マルチハブが登場です。 MacBookにぴったりなデザイン。 スペースグレイのMacBook外観を意識したアップルスタイルのカラーを採用し、 MacBookで利用しても違和感のないシンプルなスタイルです。 ・高速充電、Type-C充電ポートを採用。 60Wのハイパワーで常にあなたのノートパソコンをフル充電できます その他の複数の外部機器接続ポートと同時使用に対応。 ・3つのUSB3.0ポートを採用 USBフラッシュドライブ、キーボード、マウス、モバイルハードドライブなどの 機器と接続して使用できます ※注意:ハードドライブの消費電力が大きいため、ハードドライブの読み取りに失敗した場合は、 充電器を接続して使用してください。 ・ギガビットLANポート採用で より安定したインターネット接続を実現。 安定したインターネット速度を保障するギガビットLANポートを採用。 ゲーム/事務処理/ダウンロード・アップロードを快適に利用することができます。 ・プロジェクターに接続可能。 VGAポートをプロジェクターに接続すると、 高解像度でパソコンの画面を同時表示が可能で、 会議やオフィスの作業がさらに便利になります。 ・大画面テレビと接続可能。 HDMIポートに接続すると、 1080Pナノスケールの解像度で大画面テレビと接続可能。 ・TF / SDカードでフラッシュ読み取りが可能 カードの読み取りスロットがないのMacBookの問題を解決。 70〜90Mbpsの読み取り/書き込み速度を実現。 ※注:TFカードとSDカードの同時読み取りはサポートしていません ・外部マイク/イヤホンを使用可能。 3.5 mmステレオポートを採用し忠実なオーディオ体験を提供します...

送料無料
サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ[8ポート・100/10Mbps・電源内蔵] プラスチック筐体 タップ型 LAN-SWH8MTAPN[LANSWH8MTAPN]

ビックカメラ楽天市場店

6,187

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ[8ポート・100/10Mbps・電源内蔵] プラスチック筐体 タップ型 LAN-SWH8MTAPN[LANSWH8MTAPN]

〔スイッチングハブ(8ポート):100/10Mbps・電源内蔵・マグネット付〕スリムプラスチックケースの電源内蔵タイプ、タップ型スイッチングHUB。■ プラスチックケースのタップ型スイッチングHUBです。■ スリムタイプなので設置に場所をとりません。■ 電源内蔵タイプの小型・軽量タイプです。■ 裏面にマグネットが付いているので、スチールデスクなどの側面に設置可能です。■ 壁掛けホール付きネジで壁に取り付け可能です。(ネジは別途ご購入ください)■ ストレートケーブル・クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能搭載です。■ ファンレス設計なので動作音が静かです。■ 全ポートAUTO-MDIX、Auto-Negotiation対応です。【本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。】※ 本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。サンワサプライ スイッチングハブ[8ポート・100/10Mbps・電源内蔵] プラスチック筐体 タップ型 LAN-SWH8MTAPN (LANSWH8MTAPN)機能項目仕様■サイズ:W253×D65×H30mm ■LAN:【規格】IEEE802.3(10BASE-TEthernet)、IEEE802.3u(100BASE-TXFastEthernet)、IEEE802.3x...

送料無料
TWELVESOUTH [USB-C オス→メス カードスロットx2 / HDMI / LAN / USB-A (BC)ポートx1 / USB-Ax2 / USB-C] USBハブ USB PD対応...

ビックカメラ楽天市場店

12,970

TWELVESOUTH [USB-C オス→メス カードスロットx2 / HDMI / LAN / USB-A (BC)ポートx1 / USB-Ax2 / USB-C] USBハブ USB PD対応...

MacBookに必要なポートやスロットをすべて備え、多機能と同時にデスクでの見栄えや持ち運びやすさも考慮されたUSB-Cハブ「StayGo USB-C Hub」【必要なものがすべて接続できる】StayGo USB-C Hubは、USB-C、USB-A 3.0(BC1.2)、USB-A × 2、4K HDMIや超高速の有線ネットワークとサーバーに接続するためのギガビットEthernetポートと、SDカードやMicroSDカードのスロットなど8つを搭載し、最大85wまでの電力をサポートします。SDカードとMicroSDカードは、同時にお使いいただけます。機能項目仕様1・インターフェイス:USB-C・スロット/ポート: USB-C ×1 USB-Aポート×2 USB-A (BC)ポート×1 HDMI×1 Ethernetポート SDカードスロット Micro SDカードスロットUSB 3.0ポートは後方互換性があります。仕様2・USBポート規格:USB-C PD(85W)充電専用、USB-Aポート(最大5V/900mA:5Gbps)、USB-A (BC) ポート(最大7.5W:5Gbps)・映像出力規格:HDMI(最大3840 x 2160/30Hz) フル1080p、HDMI端子を搭載したディスプレイ、モニタ、テレビ等に対応・Ethernet規格:10/100/1000 BASE-T RJ45コネクタ・SD / MicroSD規格:セキュアデジタル v3.0、UHS-Iクラス・パワーデリバリー:最大85Wの電力供給と充電仕様3【製品サイズ】本体サイズ:約126(W)×61 (H)×14 (D)mm本体重量:約124gケーブル:1m、125mm【同梱品】Stay Go USB-C Hub本体ケーブル(1m)トラベルケーブル(125mm...

送料無料
BUFFALO バッファロー 有線ブロードバンドルータ(1000BASE-T・VPN&Gigabit対応)BroadStation BHR-4GRV2[BHR4GRV2]

ビックカメラ楽天市場店

4,460

BUFFALO バッファロー 有線ブロードバンドルータ(1000BASE-T・VPN&Gigabit対応)BroadStation BHR-4GRV2[BHR4GRV2]

◆家中の機器とインターネットが高速でつながる搭載している有線LAN端子全て(LAN側 4ポート&INTERNET側1ポート)がGigabitイーサネット(1000BASE-T)に対応。GigaLAN端子搭載パソコンやネットワーク対応HDDなど、家中の機器を高速でインターネットに接続できます。イーサネットの送信単位を大きくして、ネットワーク上の転送効率を向上させる「Jumbo Frame」に対応。Gigaの高速性能を引き出します。◆光回線が活かせる高速ルーターGiga対応の高速ルーターで、光回線(FTTH)が活かせる速度を実現。もちろんADSL、CATVなど幅広い回線でも快適にインターネットをお楽しみいただけます。◆1000M/100M/10MスイッチングHub(4ポート)搭載4ポートの1000M/100M/10MスイッチングHubを内蔵。4台までのパソコンを直接接続することができ、有線LANでの高速接続を実現します。全ポートがクロス/ストレートケーブルの各ケーブルを自動認識するAUTO-MDIXに対応しており、ケーブル種別による結線ミスの心配がありません。◆離れた場所から自宅・会社のパソコン・NASにアクセス本製品搭載の「リモートアクセス(VPN)」機能で、離れた場所にあるパソコンやNASにいつでもどこでも接続・操作が可能。外出先で急に会社のパソコンに入ったデータが必要になったり、データを自宅に忘れたときでも安心です。また、Giga対応の本製品は大容量のデータ通信が必要なテレビゲームにも最適。高速インターネットでストレスなくゲームやインターネットをお楽しみいただけます。※本製品を以下の環境でご使用になる場合、本製品のリモートアクセス機能は利用できません。・プロバイダから割り当てられるIPアドレスがプライベートIPの場合...

送料無料
その他 バッファロー 2.5GbE対応 USB LANアダプター ds-2269718

激安!家電のタンタンショップ

10,088

その他 バッファロー 2.5GbE対応 USB LANアダプター ds-2269718

●【メーカー名】バッファロー●【型番】LUA-U3-A2G●■2.5GbE対応のLANアダプター●■ノートPCをGiga越えインターネット回線に接続●■2.5GbEのHUBと併用すれば、LAN内通信を2.5GbE対応に。●■NASとPC間で高速通信が可能。●対応機種 -●対応OS Windows 10、macOS 10.14●対応プロトコル TCP/IP●インターフェース USB3.1(Gen1)/USB3.0/USB2.0/USB1.1●LANポートタイプ IEEE802.3bz準拠(2.5GBASE-T)、IEEE802.3ab準拠(1000BASE-T)、IEEE802.3u準拠(100BASE-TX)●通信速度 1000/100/10Mbps/2.5Gbps●付属品 取扱説明書、保証書●備考 -●アスベスト -●RoHS指令 対応●J-Moss 対象外●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 -●電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為●電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為●電波法 非対象●電気通信事業法 非対象●法規関連確認日 20190903●本体サイズ(H) 16mm●本体サイズ(W) 32mm●本体サイズ(D) 85mm●本体重量 34g●電気用品安全法(本体) 非対象●電気用品安全法(付属品等) 非対象●電気用品安全法(備考) 法的に対象外の製品の為●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●...

送料無料
「Type-C 3.1 Hub&Reader&HDMI&LAN with PD」Type-C接続対応の人気の【MacBook】シリーズ【Surface】シリーズに最適なケーブルタイプのマルチUSB...

イミディア 楽天市場店

5,500

「Type-C 3.1 Hub&Reader&HDMI&LAN with PD」Type-C接続対応の人気の【MacBook】シリーズ【Surface】シリーズに最適なケーブルタイプのマルチUSB...

Type-C接続対応のタブレットPCやパソコン、Android搭載モバイル端末機器等に接続可能な9種類のインターフェイスに対応したケーブルタイプのマルチハブアダプタ。 人気のType-C接続対応の「Surface」や「Mac book」シリーズにも最適。仕様 対応機器 Type-C接続対応のデスクトップ&ノートPC、タブレットPC、Android搭載スマートフォン等のモバイル機器 対応OS WindowsOS/MacOS/Android OS 対応機器への接続端子 USB Type-C(オス) ※ケーブルタイプ 搭載ポート Type-Cポート×1(PD充電専用) / Type-Cポート×2(通信専用※充電不可)/ USB3.0ポート×1 / HDMIポート×1 / VGAポート×1 / 有線LAN(最大1000Mbps)ポート×1 / 音声出力ポート×1(3.5mmイヤホンジャック) 搭載カードスロット SDカードスロット×2 / TF(microSD)カードスロット×2 対応メモリーカード SD / SDHC / SDXC(最大2TB)/ micro SD / micro SDHC / micro SDXC(最大2TB) 対応OSバージョン WindowsOS(2000/2003/XP/Vista/7/8/10以上)、MacOS(10.5以上)、Android(5.0以上) カラー ガンメタリック 材質 ABS サイズ 約93.6×81.6×35.3mm 重量 約92g ケーブル長 約35cm 通電表示&ネットワーク通信状態表示LED搭載(青色) 備考 ※本製品には各種接続ケーブル、メモリーカード、イヤホン等は付属しておりません。 ※一部、ご使用できないケーブルやメモリーカードがございます。 ※Type-C接続対応機器専用です...

送料無料
「Type-C 3.1 Hub&Reader&HDMI&LAN with PD」Type-C接続対応の人気の【MacBook】シリーズや【Surface】シリーズに最適なケーブルタイプのマルチUSB...

イミディア 楽天市場店

4,840

「Type-C 3.1 Hub&Reader&HDMI&LAN with PD」Type-C接続対応の人気の【MacBook】シリーズや【Surface】シリーズに最適なケーブルタイプのマルチUSB...

Type-C接続対応のタブレットPCやパソコン、Android搭載モバイル端末機器等に接続可能な7種類のインターフェイスに対応したケーブルタイプの高級感漂うメタル素材採用のスリムなマルチハブアダプタ。 人気のType-C接続対応の「Surface」や「Mac book」シリーズにも最適。仕様 対応機器 Type-C接続対応のデスクトップ&ノートPC、タブレットPC、Android搭載スマートフォン等のモバイル機器。 対応OS WindowsOS/MacOS/Android OS 対応機器への接続端子 USB Type-C(オス) ※ケーブルタイプ 搭載ポート Type-Cポート×1(PD充電専用) / Type-Cポート×1(通信専用※充電不可)/ USB3.0ポート×3 / HDMIポート×1 / 有線LAN(最大1000Mbps)ポート×1 搭載カードスロット SDカードスロット×1 / TF(microSD)カードスロット×1 対応メモリーカード SD / SDHC / SDXC(最大2TB)/ micro SD / micro SDHC / micro SDXC(最大2TB) 対応OSバージョン WindowsOS(2000/2003/XP/Vista/7/8/10以上)、MacOS(10.5以上)、Android(5.0以上) カラー ガンメタリック 材質 メタルケース サイズ 約157×38×16mm 重量 約77g ケーブル長 約25cm 通電表示&ネットワーク通信状態表示LED搭載(青色) 備考 ※本製品には各種接続ケーブル、メモリーカード等は付属しておりません。 ※一部、ご使用できないケーブルやメモリーカードがございます。 ※Type-C接続対応機器専用です。一部ご使用できない接続機器もございます。 ...

送料無料
「Docking USB3.0 Hub & HDMI & LAN for LAPTOP」Type-C接続対応のノートPCやタブレットPCに対応したマルチUSB&HDMI&LANハブアダプタ。人気の...

イミディア 楽天市場店

4,400

「Docking USB3.0 Hub & HDMI & LAN for LAPTOP」Type-C接続対応のノートPCやタブレットPCに対応したマルチUSB&HDMI&LANハブアダプタ。人気の...

Type-C接続対応のノートPCやタブレットPCに接続可能な3種類のインターフェイスに対応したUSBマルチハブアダプタ。 外部ディスプレイなどに映像出力が可能なHDMIポート&最大1000Mbps対応の有線LANポート搭載。 人気の「MacBook Air」や「MacBook Pro」等の「Mac Book」シリーズにも最適です。 【注意】「Surface」シリーズではご使用できません。仕様 対応機器 Type-C接続対応のデスクトップ&ノートPC、タブレットPC、Android搭載スマートフォン等のモバイル機器。※「Surface」シリーズではご使用できません。 対応OS WindowsOS/MacOS/Android OS 対応機器への接続端子 USB Type-C(オス) 搭載ポート USB3.0ポート×2 / HDMIポート×1 / 有線LAN(最大1000Mbps)ポート×1 対応OSバージョン WindowsOS(2000/2003/XP/Vista/7/8/10以上)、MacOS(10.5以上)、Android(5.0以上) カラー ガンメタリック 材質 メタルケース サイズ 約87×47.5×16.2mm 重量 約40g 備考 通電&通信表示LED搭載(青色) ※本製品には各種接続ケーブル等は付属しておりません。 ※一部、ご使用できないケーブル等がございます。 ※iPhone、iPadシリーズなどの「iOS」搭載機器ではご使用できません。 ※Type-C接続対応機器専用です。一部ご使用できない機器もございます。 ※Microsoft社製「Surface」シリーズではご使用できません。 ※接続機器によっては、本製品搭載のインターフェイスの一部が対応しない場合がございます。 ※Androidスマートフォン接続の際...

バッファロー 2.5GbE対応 USB LANアダプター

インテリアの壱番館

10,769

バッファロー 2.5GbE対応 USB LANアダプター

■商品内容■2.5GbE対応のLANアダプター■ノートPCをGiga越えインターネット回線に接続■2.5GbEのHUBと併用すれば、LAN内通信を2.5GbE対応に。■NASとPC間で高速通信が可能。■商品スペック対応機種 -対応OS Windows 10、macOS 10.14対応プロトコル TCP/IPインターフェース USB3.1(Gen1)/USB3.0/USB2.0/USB1.1LANポートタイプ IEEE802.3bz準拠(2.5GBASE-T)、IEEE802.3ab準拠(1000BASE-T)、IEEE802.3u準拠(100BASE-TX)通信速度 1000/100/10Mbps/2.5Gbps付属品 取扱説明書、保証書備考 -アスベスト -RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電波法 非対象電気通信事業法 非対象法規関連確認日 20190903本体サイズ(H) 16mm本体サイズ(W) 32mm本体サイズ(D) 85mm本体重量 34g電気用品安全法(本体) 非対象電気用品安全法(付属品等) 非対象電気用品安全法(備考) 法的に対象外の製品の為■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

Giga対応 Type-C USB3.1(Gen1)用LANアダプター ブラック

インテリアの壱番館

3,990

Giga対応 Type-C USB3.1(Gen1)用LANアダプター ブラック

■商品内容■Type-C端子を搭載。LAN端子非搭載・Type-C端子しか無いPCでも有線LAN接続が可能。■Giga&USB3.1(gen1)ハイスピード■小型軽量・ Type-CL型コネクタ添付により、スッキリ配線。■Windows・Macに対応。CDレスで設定できるEco仕様。■接続する機器に応じて選べる2色のラインナップ■商品スペック対応機種 USB Type-C端子搭載のWindowsパソコンおよびMac※USB Hubには対応しておりません。対応OS Windows 10/8.1/7、Mac 10.10〜10.14対応プロトコル TCP/IPインターフェース USB3.1(Gen1)/USB3.0/USB2.0/USB1.1LANポートタイプ IEEE802.3ab準拠(1000BASE-T)、IEEE802.3u準拠(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T)通信速度 1000/100/10Mbps付属品 L型コネクター、取扱説明書(保証書)備考 -アスベスト 空欄RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 空欄電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電波法 非対象電気通信事業法 非対象法規関連確認日 20190305本体サイズ(H) 74mm本体サイズ(W) 28mm本体サイズ(D) 14mm本体重量 23g電気用品安全法(本体) 非対象電気用品安全法(付属品等) 非対象電気用品安全法(備考) 法的に対象外の製品の為■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。...

送料無料
USB C ハブ Type-C 8in1 HUBマルチ変換アダプター 100WPD出力対応 LANポート /2つのUSB-Cポート / 100W出力 PD 対応USB-Cポート / 4K

miyumiyu楽天市場店

4,399

USB C ハブ Type-C 8in1 HUBマルチ変換アダプター 100WPD出力対応 LANポート /2つのUSB-Cポート / 100W出力 PD 対応USB-Cポート / 4K

◆商品名:USB C ハブ Type-C 8in1 HUBマルチ変換アダプター 100WPD出力対応 LANポート /2つのUSB-Cポート / 100W出力 PD 対応USB-Cポート / 4K 60HZ 高画質 HDMI出力ポート / 2つのUSB-Aポート /Micro SD/TFカードリーダー 急速充電ポート 多機能 USBハブ 変換アダプター Nintendo Switch/Samsung Galaxy/MacBook pro,Air/Google ChromeBook/Huawei MateBookなど対応 【8-in-1&多機能】LANポート×1、4K HDMIポート×1、 Micro SD/ TFカードリーダー ×1、SDカードリーダー×1、USB Type C x1、USB 2.0×2、PD充電ポート*1。マウス、キーボード、HDMI、micro SDカードリーダー、SDカードリーダー、スマホ充電等を一気に出来できます。USB C hub端子はすべてのType-Cパソコンに適用です。 【SD/TFカードリーダー 】SD端子とMicro SD端子を通じて、簡単にSDカードとMicro SDカードのデータを読み込むことができます。SD / TFカードリーダーを使用すると、カメラ、ビデオレコーダーなどのデータを簡単に管理してバックアップすることができます。 【4K 60HZ 高画質 HDMI 端子搭載】4K 60HZ 高画質 HDMI端子で4K UHDまたはHD 1080pビデオをHDTV、LED 4Kモニターまたはプロジェクタに直接投写できます。テレ ビにつなぎ、迫力の大画面でじっくりゲームを楽しんだりすることが できます。LANポートが通信速度100Mbpsまで対応可能、安定性抜群!注:...

送料無料
PTC-LPLG3 プリンストン カテゴリー5e対応 鍵付きLANケーブル 3m(ライトグレー)

Joshin web 家電とPCの大型専門店

5,630

PTC-LPLG3 プリンストン カテゴリー5e対応 鍵付きLANケーブル 3m(ライトグレー)

【返品種別A】□「返品種別」について詳しくはこちら□2017年10月 発売◆物理的な不正アクセス対策に! PTC-LPシリーズは、HUBやパソコンに接続したケーブルに鍵をかけることができるので、不正な着脱を防止します。◆環境に配慮し、エコ素材を使用した仕様でラインナップ被覆材は、焼却時にダイオキシンなどの有害物質が発生せず、ハロゲン元素や鉛などの重金属を含まない、リサイクル性が高い被覆材を使用した環境への負荷が少ないケーブルです。ISO14000を取得した会社、企業が導入される際にも安心です。◆個人情報漏えい対策に! 企業における個人情報保護対策は、企業に課せられる義務と責任として重要な企業活動といえます。PTC-LPシリーズは、個人情報の漏えいを物理的に防ぐための最も手軽で効果的な手段です。◆Gigabit環境も対応できる、カテゴリー5e仕様ケーブル採用100MB環境はもちろん高速通信が可能なGigabit環境(1000Mbps)も十分対応できるエンハンスドカテゴリー5(Cat5e)規格のLANケーブルですので、ブロードバンド環境にも最適です。◆16ポートや24ポートHUBなどにも対応可能多ポートHUBにも上下挿してもぶつかることなく使用可能です。※製品によっては、キーロック部が干渉し、正しく挿入できない場合があります。■ 仕 様 ■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、ISDN対応カラー:緑色対応伝送帯域:カテゴリ3(10BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、エンハンスドカテゴリー5(CAT5E)(1000BASE-T)ケーブル構造:ストレートより線 ケーブル直径:5.3mmケーブル長:3m[PTCLPLG3](※この説明文は楽天市場店の記載内容です。URLはhttps://item...

elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / HDMI /...

a-Labs

8,138

elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / HDMI /...

お取り寄せ elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / HDMI / LAN ポート 搭載 マルチ 変換 アダプタ MacBook / Mac OS / Windows OS/ Chrome OS 各種対応 6in1 MULTI HUB 【製品仕様】 ◆ パッケージ内容 : マルチハブ × 1個 ◆ 製品サイズ : 約 28cm × 2.8cm × 1cm ◆ 製品重量 : 約 50g ◆ 使用素材 : アルミニウム合金ほか 【製品特徴】 ◆ インターフェイス : Type-C コネクタ × 1, Type-C ポート × 1, USB 3.0 ポート × 2, HDMI ポート × 1, SD スロット × 1, マイクロSD スロット × 1 ◆ HDMIポート : 最大4K/30Hz ◆ USB Type-C ポート : Power Delivery 対応 ( PD 3.0 / 最大87W ) ◆ 対応SDカード : SD / SDHC / SDXC / Micro SD / Micro SDHC / Micro SDXC 各種 ◆ USB3.0ポート : 5Gbps, USB2.0 / USB1.1 下位互換対応 ◆ 対応電圧 : 5V - 20V ◆ 対応電流 : 220mA - 3000mA 【Ethernetを備えたドッキングステーション】 本製品をパソコンなどに接続することで、LANポートからネットワークに接続でき、USB3.0ポートを使用して様々なUSB機器と接続することが可能です。また、HDMIケーブル使用しディスプレイへ映像出力ができます。 【Power...

USB-C Hub 急速充電可能 60W 高速データ転送 4K高画質 LANケーブル 持ち運びに便利 PD機能 HDMI変換アダプター HD出力 USB 3.0 Micro SD/SDカード...

a-Labs

9,218

USB-C Hub 急速充電可能 60W 高速データ転送 4K高画質 LANケーブル 持ち運びに便利 PD機能 HDMI変換アダプター HD出力 USB 3.0 Micro SD/SDカード...

お取り寄せ 急速充電可能 高速データ転送 4K高画質 LANケーブル 持ち運びに便利 PD機能 HDMI変換アダプター HD出力 USB 3.0 USB-C HYPER++ ハブ HyperDrive 6in1USB-C Hub(ハイパードライブ 6in1 USB-C ハブ)は、Type Cノートパソコンに完全対応な6つのポートを搭載した 「多機能USB-Cハブ」です。 ●ポート不足を一気に解消できる「6in1多機能USB-Cハブ」 6in1 USB-C Hubは、極めてポートが少ないUSB Type-C パソコンに接続し、パソコンのポート不足問題を一気に解決できます。一つのUSB Type-Cポートから6つのポート(ギガビットイーサネット、USB-C 100W PD ポート、4K HDMI、USB-A 3.1ポート×3)に拡張できますので、複雑にならず様々な機器をパソコンに簡単につなげられる必修アイテムです。 ●ギガビットイーサネット対応 ギガビットイーサネットに対応したLANポートを搭載しているので、Wi-Fiが使用できない、あるいは安定していない場所でノートパソコンを有線ネットワークに接続することができます。 ●最大100WのPD充電に対応 USB-C ポート採用は最大100Wの高速PD充電に対応している為、ハブの使用中にもMacBookやノートパソコンなどの機器をより速いスピードで充電することが可能です。 ●高解像度4K HDMI対応ポート HDMIポートから4K(4096×2160)のHDMIビデオ出力に対応し、高解像度のままテレビ、プロジェクターのようなディスプレイに安定して投影できます。 ●3つのUSB-A 3.1ポート 様々な機器で使われているUSBポートを3つまで採用することで、Uディスク、マウス...

送料無料
BIJ-POE-1PR バッファロー IEEE802.3af対応PoEインジェクタ 1CHタイプ

Joshin web 家電とPCの大型専門店

9,780

BIJ-POE-1PR バッファロー IEEE802.3af対応PoEインジェクタ 1CHタイプ

【返品種別A】□「返品種別」について詳しくはこちら□メーカー保証期間 3年※PoE給電のみでスイッチング機能はありません。別途スイッチングHubが必要となります。◆IEEE802.3af Power over Ethernet(PoE)に対応した給電装置(インジェクタ)LANケーブルを用いて最大15.4Wの電力を供給するIEEE802.3af Power over Ethernet(PoE)に準拠した給電装置。10BASE-T/100BASE-TX、1ポート搭載。現在使用中のネットワーク機器を入れ替えずに、PoE機能を導入したいところだけに追加可能。ネットワーク機器の設定変更不要、既存のネットワーク機器で、手軽にPoE対応のネットワークへアップグレードすることが可能です。PoE受電機能対応の無線アクセスポイントやスイッチングHub、IP電話機等と併用することで、電源コンセントの位置を気にせず機器設置ができます。※PoE給電のみでスイッチング機能はありません。別途スイッチングHubが必要となります。◆設置場所を選ばないファンレスによる静音動作机の周りに設置することを想定し、耳障りなノイズを防ぐファンレス設計を採用。デスクサイドへの取り付けでも動作音が気になりません。◆19インチラックマウントキット(別売)もご用意 ラックマウントキット「BIJ-RMK-1U」(別売)を併用すれば、19インチラックへ1Uサイズで、BIJ-POE-1Pを3台設置可能。◆オプションにより、デスクサイド/壁面設置も可能オプションのマグネットキット「BS-MGK-A」(別売)を用いればオフィスのスチールデスクへ手間なく取り付け可能です。更にオプションの壁面取付金具「LSW-KG5P」(別売)をマグネットキットと併用すればスチール以外の材質の場所へもマグネットで簡単...

送料無料
3ポートUSB3.0+LAN HUB★ ハブ ULTRA SLIM 軽量 高速ハブ 変換アダプター(to USB3.0+有線LAN) ハイスピード Gigabit マルチファンクション 10/100...

C・G・2楽天市場店

1,970

3ポートUSB3.0+LAN HUB★ ハブ ULTRA SLIM 軽量 高速ハブ 変換アダプター(to USB3.0+有線LAN) ハイスピード Gigabit マルチファンクション 10/100...

特徴 ◆10Mbps and 100Mbps 1000Mbps N-way auto-negotiation operationサポート ◆USBインターフェースバージョン1.0/1.1/2.0/3.0対応 ◆3ポートのハイスピード USB2.0/3.0へUSB機器が接続できます。 ◆転送速度最大5Gbps ◆Mac OSドライバ不要 ◆WIFI環境持たないところやUSB周辺機器接続ための拡張に役立ちます。 MacBook AirのUSBに繋いでEthernetネットワークに簡単に接続できます。 仕様 ◆ケーブル長さ:30cm ◆バージョン:USB3.0 タイプA ◆USB端子:USB3.0 Type-A メス×3ポート ◆LANポート:RJ45×1ポート ◆LAN転送速度:10/100/1000Mbps対応 ◆USB転送速度:5Gbps(理論値) 用途 ◆USB - 3USB HUB LAN 変換アダプタはUSB3.0搭載のMacBookパソコンやWindows7とRJ45有線LAN接続やUSB Aタイプをもつ周辺機器接続に使います。 ◆ドライバCD不要、給電不要で軽量&ポータブルの設計を採用され、持ち運びにも便利です。 ◆高速データ転送実現できます。 対応機種 USB3.0 Aタイプ出力搭載のWindows 10/8/7/Vista(32/64bit)/MAC OS X/Linuxなど ★★★ご注意★★★ ※海外輸入品のため小傷等がある場合がございます。 ※収納ケースのデザインは頻繁に変更される為、画像と異なる場合がございます。 ※輸送中または税関の開封検査に伴い外箱に多少のダメージがある場合がございますが、中身は問題ございません。 ※生産時期による予告なくパッケージや仕様が多少変更される場合があります。 ご了承ください。 ...

elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / SDカード /...

a-Labs

8,138

elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / SDカード /...

お取り寄せ elago USB C ハブ 6 in 1 USB Type C ドッキングステーション 4K HDMI出力 PD パワーデリバリー 充電 対応 USB-C / USB3.0 / SDカード / microSDカード / HDMI スロット マルチ 変換 アダプタ MacBook / Mac OS / Windows OS/ Chrome OS 各種対応 6in1 MULTI HUB 【製品仕様】 ◆ パッケージ内容 : マルチハブ × 1個 ◆ 製品サイズ : 約 28cm × 2.6cm × 1.8cm ◆ 製品重量 : 約 62g ◆ 使用素材 : アルミニウム合金ほか 【製品特徴】 ◆ インターフェイス : Type-C コネクタ × 1, Type-C ポート × 1, USB 3.0 ポート × 3, HDMI ポート × 1, LAN ポート × 1 ◆ HDMIポート : 最大4K/30Hz ◆ USB Type-C ポート : Power Delivery 対応 ( PD 3.0 / 最大87W ) ◆ LANポート (RJ45) : Gigabit Ethernet 100BASE-TX / 1000BASE-T 対応 ◆ USB3.0ポート : 5Gbps, USB2.0 / USB1.1 下位互換対応 ◆ 対応電圧 : 5V - 20V ◆ 対応電流 : 220mA - 3000mA 【SD/microSDカードリーダーを備えたドッキングステーション】 本製品をパソコンなどに接続することで、カメラなどでSDメモリやmicroSDメモリに保存したデータを読み込むことができ、USB3.0ポートを使用して様々なUSB機器と接続することが可能です。また、HDMIケーブル使用しディスプレイへ映像出力ができます...

送料無料
その他 (まとめ) プリンストン LANポートロックPTC-LPL 1個 【×10セット】 ds-2224554

激安!家電のタンタンショップ

27,761

その他 (まとめ) プリンストン LANポートロックPTC-LPL 1個 【×10セット】 ds-2224554

●【型番】PTC-LPL●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×10セットでお届けします。●オフィスの情報コンセントやHUBの空きポート。●放っておくと重要データの流出につながる可能性が・・・。●空きポートに鍵をかけることができ、ネットワークへのアクセス制限が簡単、しかもローコストでできます。●寸法:W35×D13×H14mm●質量:9g●材質:PC+ABS(ノンハロゲン仕様)●その他仕様:●規格:8極(RJ45)LANポート●セット内容:本体×1、鍵×2個付●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器 PCパーツ セキュリティー その他ds2224554こちらの商品の送料区分は「100」です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク