メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「hdmi 変換 d sub」検索結果。

こちらの関連商品はいかがですか?

送料無料
【送料無料】テクノポリス gemsoft 変換スタジオ 7 Complete BOX ULTRA GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC [GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC...

エディオン 楽天市場店

10,099

【送料無料】テクノポリス gemsoft 変換スタジオ 7 Complete BOX ULTRA GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC [GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC...

[テクノポリス gemsoft 変換スタジオ 7 Complete BOX ULTRA GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC]の商品説明●BD・DVD・4K/HD/一般動画を、4K/HD/一般動画に変換。●4K/HD/一般動画からBD/DVDを作成。●BD(ブルーレイ)・DVDクローン作成。●ネット動画をダウンロード。●すぐに使えるシンプルで役立つ編集画面。●2D動画を3D動画へ変換。●パソコンから流れる音楽・音声を録音。●BD・DVD・4K/HD/一般動画・音楽を再生。[テクノポリス gemsoft 変換スタジオ 7 Complete BOX ULTRA GEMSOFTヘンカンスタジオ7COMPULWC]のスペック●対応OS:Windopws 10/8.1/8/7/Vista/XP(32bit64bit)●メディア:CD-ROM●メモリ:1GB(4GB以上推奨)●CPU:Intel/AMD 1GHz以上(Core2 1.5GHz以上推奨)●HDD:Pentium4 1GHzi以上(core2 1.5GHz以上推奨) その他 ●VGA: NVIDIA GeForce GTX260以上推奨。●インターネット環境必須。●DirectX8.1以上、サウンドカード。●DVD作成時DVD書込可能フォライブ。BD作成時BD書込可能ドライブ必用。【送料無料】※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品

送料無料
Roland ( ローランド ) V-60HD ◆【HDMIマルチフォーマット・ビデオ・スイッチャー】 ◆【送料無料】

ワタナベ楽器 楽天SHOP

378,000

Roland ( ローランド ) V-60HD ◆【HDMIマルチフォーマット・ビデオ・スイッチャー】 ◆【送料無料】

収録・編集ワークフローを変える SDI / HDMI 両対応の 6ch ビデオ・スイッチャー。 ◆ V-60HDビデオ・プロダクション コンサートやイベントのビデオ収録の現場では、多く要求に対して即興で応える必要があります。また、音声収録はビデオのエンジニアには解決しづらい問題でした。V-60HDはコンパクトでありながら、6チャンネルのビデオ入力と、スケーラー機能、高度なオーディオ機能で、様々な要求に応えることができます。 映像の入出力は、3G-SDI、HDMI、およびRGB端子に対応。SDI入力は、1080iと1080pを混在して入力することができますので、持ち込まれたビデオカメラをそのまま入力可能。また、音声はプリアンプ、コンプレッサー付きのデジタル・オーディオ・ミキサーを搭載しているので、別途ミキサーを用意する必要がありません。音の歪みが怖いコンサート収録や、ミキサーの操作が煩わしいパネルディスカッションの収録は、すべてV-60HDに任せられます。 スマートデバイスをタリーランプに変身させられるスマート・タリー機能、ビデオレコーダーをマルチトラックのオーディオレコーダーにできる8chオーディオ・エンベデッダー機能など、プロダクションのワークフローを変化させます。  教育 V-60HDは、学校の講義収録や遠隔授業、スポーツ中継やライブパフォーマンス、学校イベントなどで、高品質な制作環境を実現します。コンパクトで使いやすいデザイン、統合されたオーディオとビデオ・スイッチャーの機能は、学校の様々なシチュエーションに持ち運んで使うことができます。プロ仕様のパネルながらシンプルな操作感を実現。学校の生徒やビデオの初心者の方でも簡単に操作できます。プロの映像演出を可能にするTバーやスイッチ類、誰でもタリーが使えるスマート...

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

iSense

6,152

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

【商品説明】■SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。■LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。■光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。【仕様】■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2~500m/伝送帯域400MHz・km:2~550m/伝送帯域500MHz・km■電源電圧:3.1V~3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCIClassB■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0~45℃、湿度10~90%(結露なきこと)【発送予定について】表記の発送予定はあくまで目安です。メーカーの在庫状況によっては、さらにお時間をいただく場合がございます。

サンワサプライ:SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

ココテラス

6,152

サンワサプライ:SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2~500m/伝送帯域400MHz・km:2~550m/伝送帯域500MHz・km■電源電圧:3.1V~3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCIClassB■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0~45度、湿度10~90%(結露なきこと)●沖縄・離島は別途送料がかかります●この商品はメーカー取寄せ品です●この商品は複数店舗と在庫を共有しています●不具合ある商品、配送中の破損、商品の瑕疵のみ、商品の返品をお受けしております

送料無料
StarTech US100A20SFP(ブラック) USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP

イーベストPC・家電館

21,042

StarTech US100A20SFP(ブラック) USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■ノートパソコンやタブレットから光ファイバネットワークに接続■FTTD(Fiber-to-the-desk)接続でセキュリティを強化。データ漏洩のリスクを軽減■USB 2.0 Type-A インターフェイスを使用して100Mbpsイーサネット接続機能を追加■外付け電源アダプタ不要(バスパワー)の携帯性に優れたデザイン■MSA準拠100Mbps SFPモジュールに対応するオープンSFPスロット■Windows/macOS/Linux認定ドライバ■プラグアンドプレイ式インストール■Wake-on-LAN対応インジケータ LEDインジケータ : リンク/動作状況 LEDインジケータ : 電源コネクタ コネクタタイプ : USB Type-A(4ピン)USB 2.0 外部ポート : SFPスロットソフトウェア OS互換性 : Windows 7/8/8.1/10 Windows Server 2008/2012/2016 macOS 10.9 - 10.13 Linuxカーネル 3.5 - 4.11.x(LTS バージョンのみ)ハードウェア インターフェース : ファイバイーサネット チップセットID : ASIX Electronics - AX88772C バス型 : USB 2.0 ポート : 1パッケージ情報 工場出荷時(パッケージ)重量 : 120 g性能 Promiscuous Mode : あり フルデュプレックスサポート : あり 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 100 Mbps物理的特徴 エンクロージャタイプ : プラスチック ケーブル長さ : 195 mm 色 : ブラック...

サンワサプライ [SLE-7S] eセキュリティ(SL-31連結用) SLE7S

測定器・工具のイーデンキ

2,485

サンワサプライ [SLE-7S] eセキュリティ(SL-31連結用) SLE7S

特長 ------------------------------------------ ●セキュリティスロットがあるパソコンに取付けた後、sl-31のワイヤーを通すことで連結が可能です。●着脱が簡単だから、会議や出張などノートパソコンを持ち運ぶことが多い方に最適です。●錠とワイヤーが一体型なので、邪魔になりません。●パソコンと取付け部の間に緩みが生じる場合は、付属のスペーサー(3サイズ)を使用して、しっかり取り付けできます。※別途マスターキーをお求めいただければ、複数のパソコンを一つの鍵で管理できます。別途ご相談ください。 取り付け方法 1、ワイヤーを机の脚などに巻付けます。2、ノートパソコンのセキュリティスロットへ本体の錠の金具を差し込みます。3、錠のボタンを押して、セキュリティスロットに金具を引っかけます。 開錠方法 鍵を錠の穴に合わせて差し込み右回りに回転すれば開錠されます。 仕様 ------------------------------------------ ■セット内容/本体×1、鍵×2、スペーサー×3(厚み3種類1.6mm・0.8mm・0.4mm、各1個)■ワイヤー長:0.25m■ワイヤー直径:4.2mm■ワイヤー部材質:亜鉛(ビニールコーティング加工) パソコン・OA用品【サンワサプライ】 アクセサリ eセキュリティ

デネット 音楽携帯変換【Win版】(CD-ROM) オンガクケイタイヘンカンWC [オンガクケイタイヘンカW]【KK9N0D18P】

エディオン 楽天市場店

2,709

デネット 音楽携帯変換【Win版】(CD-ROM) オンガクケイタイヘンカンWC [オンガクケイタイヘンカW]【KK9N0D18P】

[デネット 音楽携帯変換【Win版】(CD-ROM) オンガクケイタイヘンカンWC]の商品説明「音楽携帯変換」は、お持ちの動画や音楽(音声)ファイルを変換して音楽(音声)ファイル再生対応の携帯電話で持ち歩いて楽しむことができるソフトです。操作方法はとってもかんたん!音質を設定してボタンをクリックするだけでファイルの変換を行うことができます。また、変換した音楽(音声)ファイルはパソコン上の好きな場所に保存することができます。動画や音楽(音声)ファイルだけではなく、お持ちのDVDの音楽(音声)も好きなチャプターから選び、誰でもかんたんに携帯電話で再生できる音楽(音声)ファイルに変換することができます。[デネット 音楽携帯変換【Win版】(CD-ROM) オンガクケイタイヘンカンWC]のスペック●対応OS:Windows 7/Vista/XP(Home/Pro)●メディア:CD-ROM●ジャンル:デザイン/マルチメディア > サウンド > その他サウンド●CPU:2.0GHz Pentiumまたは同等クラスのプロセッサー以上●メモリ:512MB必須 1GB以上推奨(Windows 7、Vistaの場合は1GB必須)●HDD:50MB以上の空き容量(インストール時) これ以外にデータ保存の為の空き容量が必要となります。●ドライブ:CD-ROMドライブ●ディスプレイ:800×600以上の解像度で色深度16bit HighColor以上表示可能なもの※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品

●代引き不可[壱] サンワサプライ:SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX 52311

京都のちょっとセレブなお店

6,644

●代引き不可[壱] サンワサプライ:SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX 52311

●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2~500m/伝送帯域400MHz・km:2~550m/伝送帯域500MHz・km■電源電圧:3.1V~3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCIClassB■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0~45度、湿度10~90%(結露なきこと)●沖縄・離島は別途送料がかかります●この商品はメーカー取寄せ品です●この商品は複数店舗と在庫を共有しています●不具合ある商品、配送中の破損、商品の瑕疵のみ、商品の返品をお受けしております

スポンサーリンク
スポンサーリンク