メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「家具 ラック」検索結果。

家具 ラックの商品検索結果全4件中1~4件目

送料無料
PS/2・USB両対応パソコン自動切替器 8:1

激安オフィス家具オフィスコム

62,590

PS/2・USB両対応パソコン自動切替器 8:1

サンワサプライ PS/2・USB両対応パソコン自動切替器 8:1 PS/2接続とUSB接続の両方に対応したデュアルインターフェース対応のパソコン自動切替器(8ポート)。 商品について サイズ幅433×奥行160×高さ44mm 重量1890g インターフェース 【パソコン用】オールインワンコネクタ/ SPDB18ピン(メス)×8【コンソール側】オールインワンコネクタ/ SPDB18ピン(オス)×1 切替方式 本体セレクトスイッチ、ホットキー、OSD、オートスキャンモード 消費電流460mA(最大) 消費電力2.44W(最大) 付属品ACアダプタ×1、コンソール専用ケーブル×1、ラックマウントキット、説明書グランド線、ゴム足×4、ラック固定用ネジ×4、ラック固定用ナット×4、ラック固定用ワッシャー×4 対応パソコンWindows、Mac※USB Aコネクタメス、HD(3WAY)15pinディスプレイコネクタ機種 対応キーボード・マウスPS/2、USB 対応ディスプレイマルチスキャンディスプレイ※ミニD-sub(HD)15pinメス対応機種。 対応OSWindows 10・8.1・8・7LinuxmacOS 10.12、OS X〜 配送について お届け目安についてこちらの商品は3〜5営業日程でのお届けが可能です。 配送費用について配送費無料 ご注意沖縄・離島は別途送料お見積り。 組立についてこちらの商品は完成品です。

送料無料
AVエクステンダー 送信機・4分配

激安オフィス家具オフィスコム

58,190

AVエクステンダー 送信機・4分配

サンワサプライ AVエクステンダー 送信機・4分配 パソコンのアナログディスプレイ映像と音声を最大180mまで延長できる4分配エクステンダー(送信機)。 商品について サイズ幅220×奥行116×高さ43mm 重量740g 最大表示解像度1280×1024ドットまで(60Hz) 延長ケーブル長180m 帯域幅250MHz インターフェース入力/ミニD-sub(HD)15pinメス×13.5mmステレオミニジャック×2出力/RJ-45メス×4ミニD-sub(HD)15pinメス×1 分配内容4分配 消費電力5.6W 付属品ミニD-sub(HD)15pinオス・オス仕様ストレート全結線1.2m×1オーディオケーブル1.2m×1ラック取り付け用金具×2ACアダプタ×1 取扱説明書(保証書付き)×1 対応機種WindowsNEC PC98-NX、PC-9821Mac※ミニD-sub(HD)15pin3.5mmステレオミニジャック出力機種。 対応ディスプレイミニD-sub(HD)15pinコネクタ対応マルチスキャンディスプレイ 対応LANケーブルUTP/STP カテゴリ5・5eストレートケーブル 対応スピーカー3.5mmステレオミニプラグを持つアンプ内蔵型スピーカー 配送について お届け目安についてこちらの商品は3〜5営業日程でのお届けが可能です。 配送費用について配送費無料 ご注意沖縄・離島は別途送料お見積り。 組立についてこちらの商品は完成品です。

送料無料
KVMエクステンダー PS/2用・セットモデル

激安オフィス家具オフィスコム

42,790

KVMエクステンダー PS/2用・セットモデル

サンワサプライ KVMエクステンダー PS/2用・セットモデル アナログディスプレイ、PS/2キーボード、PS/2マウス信号を最大150m延長できるKVMエクステンダー。 商品について サイズ送信機/幅130×奥行110.5×高さ25mm受信機/幅130×奥行110.5×高さ25mm 重量送信機/330g受信機/320g 最大表示解像度1920×1200ドット(60Hz対応) 延長ケーブル長150m インターフェース送信機入力(オールインワン)/SPDB18ピン(メス)×1出力/RJ-45メス×1、ミニD-sub(HD)15ピンメス×1PS/2キーボードとマウス メス×1受信機入力/RJ-45メス×1出力/ミニD-sub(HD)15ピンメス×1PS/2キーボードとマウス トメス×1 対応LANケーブルUTP/STP カテゴリ5・5eストレートケーブル 付属品送信機×1、受信機×1ACアダプタ×2、PC接続ケーブル×1ラックマウントキット×2、アース線×2、ゴム足×8 対応パソコンWindows※PS/2キーボードとマウスのコネクタミニD-sub(HD)15pinディスプレイ対応機種。 対応コンソールミニD-sub(HD)15pin対応マルチスキャンディスプレイPS/2キーボードとマウス 配送について お届け目安についてこちらの商品は3〜5営業日程でのお届けが可能です。 配送費用について配送費無料 ご注意沖縄・離島は別途送料お見積り。 組立についてこちらの商品は完成品です。

こちらの関連商品はいかがですか?

送料無料
【送料無料】D-Link DGS-3000-28L/B1 DGS-3000-28L Managed L2スイッチ 10/ 100/ 1000BASE-Tポート×24、SFPスロット×4...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

69,861

【送料無料】D-Link DGS-3000-28L/B1 DGS-3000-28L Managed L2スイッチ 10/ 100/ 1000BASE-Tポート×24、SFPスロット×4...

DGS-3000-28L Managed L2スイッチ 10/100/1000BASE-Tポート×24、SFPスロット×4、リミテッドライフタイム保証対象企業のエンドポイントからセキュリティを高めるセキュリティ機能が充実していることが特長であり、IEEE802.1x認証/WEB認証/MACアドレス認証などの各認証機能に対応し、3つの認証方式を同一ポートに適用可能なCompound認証にも対応しています。また、レイヤ3機能であるスタティックルーティングの実装や、管理機能としてイーサネットOAMや片方向リンク検知など、日本でもニーズの高い各種機能を実装するなど豊富な機能性も特長のファンレス設計の製品です。詳細スペック標準ポート数24最大ポート数28通信速度10/100/1000Base-TSNMP機能ありv1/v2c/v3AUTO-MDIX機能あり AutoMDI/MDI-XVLAN機能あり802.1QVLAN(タグ)、ポートベースVLAN、MAVベースVLAN、プライベートVLAN、プロトコルベースVLAN、VoiceVLAN冷却ファンファンレスMACアドレス登録件数16000件本体カラーブラック筐体材質メタル筺体電源内蔵 AC100V(50/60Hz)ラックマウントキット19インチラックマウントキット標準添付本体重量2000g最大消費電力17.6W本体サイズ(H)44mm本体サイズ(W)440mm本体サイズ(D)210mm電気用品安全法(備考)付属の電源ケーブルが対象。特定電気用品に適合しています。

送料無料
【送料無料】アライドテレシス 3910RZ5 AT-TQm5403-Z5 無線LANアクセスポイント【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

59,763

【送料無料】アライドテレシス 3910RZ5 AT-TQm5403-Z5 無線LANアクセスポイント【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器

AT-TQm5403-Z5 無線LANアクセスポイントAT-TQm5403-Z5(RoHS対応)は、IEEE 802.11ac(Wave2)および従来規格に対応し、2.4GHz帯と2つの5GHz帯の同時使用が可能な3ラジオ搭載無線LANアクセスポイント(デリバリースタンダード保守5年付)です。AT-TQm5403は、AT-TQ5403と同等のハードウェアスペックでソフトウェアを小規模向けにしており、コストパフォーマンスに優れたアクセスポイントです。◆ご購入前こちらご確認下さい⇒[URL]◆更新用のチケットご購入の際は、サポートIDが必要になります ◆到着後1ヶ月以内にチケットに同梱の『サポートチケット利用約款および仕様』を確認後、同意の上アライドテレシスホームページよりご登録下さい ◆サービス期間は、ご登録有無関わらずサポートチケット記載通りです ◆Web登録頂けませんとサービス提供できないため必ずご登録ください ◆本体にオプション品が組み込まれている場合は、本体とオプションいずれも同じ保守メニューにて保守加入下さい ◆高所作業(高さ2m以上)を伴うオンサイトサービスについてはお問合せ下さい。楽天の規約に従い説明文内のリンクは "[URL]" と表示しています。注意事項など一部削除されている場合もありますので、メーカーページ等をご参照下さい。詳細スペック対応プロトコルイーサネット無線LAN規格(802.11n)IEEE80211a、IEEE80211b、IEEE80211g、IEEE80211n、IEEE802.11ac(wave2)LANポートタイプ10/100/1000BASE-T×2通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbpsセキュリティ機能IEEE8021X、WPA、WPA2、WEP最大消費電力20W本体サイズ(H...

送料無料
【送料無料】0675-001 AXIS F1005-E センサーユニット 3M【在庫目安:僅少】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋外 録画

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

41,591

【送料無料】0675-001 AXIS F1005-E センサーユニット 3M【在庫目安:僅少】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋外 録画

AXIS F1005-E センサーユニット 3M(本製品は付属の専用ケーブルが3メートルのモデルです)AXIS F1005-Eセンサーユニット 3Mは、AXIS Fシリーズ用のセンサーユニットです。AXIS Fシリーズのメインユニットと組み合わせることで、一組のネットワークカメラとして利用できます。AXIS F1005-Eセンサーユニットは、IP66に準拠した防水・防塵性能を持ち、強い水流にさらされる環境や、粉じんの多い環境でも稼働させることができます。内蔵するレンズは水平画角が113°で、車両内部や狭い室内など、広い水平画角を要する環境での利用に適しています。本製品は、メインユニットと接続するための専用ケーブルが3メートル付属しています。詳細スペックタイプ屋外用カメラ画像圧縮方式H.264(MPEG-4Part10/AVC)ベースライン/メイン/ハイプロファイル、MotionJPEG *注)メインユニット AXISF41が必須解像度160x90ドット1920x1200ドット画質0画像更新速度(フレームレート)0セキュリティ0通信プロトコル0最大同時アクセス数20画角水平113度パン(左右)0チルト(上下)0有効画素数23万画素撮像素子0レンズ焦点0レンズ明るさ0シャッタースピード0対応照度0音声機能あり。双方向。音声方向0音声圧縮方式0音声入力0音声出力0アナログビデオ出力0ネットワーク0センサー用I/Oコネクター4つ。入出力用6ピンターミナルブロック(12VDC出力、最大負荷50mA対応機種AXISF41メインユニット(0658-001)本体サイズ(H)30mm本体サイズ(W)30mm本体サイズ(D)62mm本体重量116g最大消費電力7.8W備考本体重量:116g(3Mケーブル込み)

送料無料
ヒューレット パッカード ( HP ) HP Ethernet 1Gb 4ポート 366FLR ネットワークアダプター 665240-B21

ヒットライン

37,370

ヒューレット パッカード ( HP ) HP Ethernet 1Gb 4ポート 366FLR ネットワークアダプター 665240-B21

送料無料キャンペーンコード:【smtb-TK】ご注文後は、【発送のご案内】→【送り状No連絡】→【納品書と領収書メール】の各メールをお送りします。納品書・領収書は、PCのメールアドレスにのみ、PDFでお送りします。 名義変更などあれば、後からでも再発行させて頂きます。【kk9n0d18p】 【商品の説明】本製品は、FlexibleLOMフォームファクターを採用した次世代のシングルチップEthernetソリューションで、1Gb Ethernetを4ポート搭載しながら使用電力を大幅に削減しています。HP366FLRは最新のIntel Ethernet I350 Controllerベースで、PCI Express 2.1を4ポート搭載しており、HP ProLiant Gen8ラックサーバーおよびスケーラブルサーバーでのお使いいただけます。FlexibleLOMフォームファクターを採用したことで、インフラストラクチャを拡大したいというお客様のニーズに対応できるようになりました。 本製品がサポートする高度な機能には、大量送信オフロード機能、TCPチェックサム/セグメンテーション、VLANタギング、MSI-X、ジャンボフレーム、IEEE 1588などがあります。また、コネクティビティー向けインテル バーチャライゼーション・テクノロジー、VMware NetQueue、Microsoft VMQおよびWOLなどの仮想化機能や、Energy Efficient Ethernetなどの電力管理テクノロジーもサポートします。

送料無料
サンワサプライ 簡易サーバーラック 19インチマウント付タイプ 28U 総耐荷重100kg RAC-SV18UN

電材堂

46,121

サンワサプライ 簡易サーバーラック 19インチマウント付タイプ 28U 総耐荷重100kg RAC-SV18UN

【特長】●SOHO、教室などに最適な簡易19インチサーバーラックです。●前後に19インチマウント(EIA規格、ユニバーサルピッチ)を装備し、豊富なオプションを加えることでサーバー設置の環境を最適にします。●大型キャスター(直径75mm)を装備しています。●最下段棚は固定ベルト(RAC-BL1)に対応しています。ハードを棚板に固定できます。●ケージナットに対応しています。●奥行き775mm、大型サーバーも設置可能です。【仕様】●メーカー:サンワサプライ●型番:RACSV18UN●商品名:簡易サーバーラック●19インチマウント付きタイプ●サイズ(mm):W593×D815×H1618●重量(kg):27●ユニット数:28U●出荷形態:ノックダウン組立式●材質:天板・フレーム スチール(メラミン焼付塗装)●総耐荷重(kg):100●付属品:19インチマウント機器取付けケージナット・ネジ×16セット《EIA規格》●米国電子工業会(EIA)によって定められたラックとそこに収納する機器へのサイズに関する規格です。●機器の幅は19インチ(482.6mm)で、高さは1.75インチ(44.45mm)の倍数。1.75インチを1Uと呼ぶ単位で定められています。●機器の仕様で「EIA規格に準拠」と記載があれば、この規格に合わせて製造されているということがわかります。●サンワサプライの19インチラックはすべてこのEIA規格に準拠して作られています。よってEIA規格のサーバーやハブの取り付けが可能です。●ただし、機器の奥行きサイズに関しては規格がありませんので注意が必要です。【ご注意】※中棚・スライド棚・サイドパネルはオプションです。※こちらの商品は3辺合計が100CM以上のため、西濃運輸さんでのお届けです。時間指定は午前・午後の2つからお選びいただけます...

送料無料
【送料無料】StarTech.com QSFP+ DAC Twnax ケーブル 10m Cisco製QSFP-H40G-ACU10M互換 アクティブダイレクトアタッチケーブル QSFPH40GAC10

ミスターポストマン楽天市場支店

54,159

【送料無料】StarTech.com QSFP+ DAC Twnax ケーブル 10m Cisco製QSFP-H40G-ACU10M互換 アクティブダイレクトアタッチケーブル QSFPH40GAC10

Cisco QSFP-H40G-ACU10Mとの100%互換性を保証 全使用期間保証付きStarTech.com製SFPケーブル 光ファイバに代わる費用対効果に優れた配線を使用 MSA(Multi-Source Agreement)規格に準拠 0.5W以下の低消費電力 ホットスワップ対応 Cisco製品互換40G QSFP+ ケーブル。ネットワーク接続で最も重要な「信頼性の高い性能」を提供します。MSA規格に準拠し、精密なテストによりシームレスな互換性が確認されています。 このアクティブ DAC Twinaxケーブルは、ホットプラグに完全対応し、QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable) ポートに接続する40ギガビットイーサネット用途に対応しま ... 商品コード13015062462商品名StarTech.com QSFP+ DAC Twnax ケーブル 10m Cisco製QSFP-H40G-ACU10M互換 アクティブダイレクトアタッチケーブル QSFPH40GAC10JAN0065030874922型番QSFPH40GAC10※他モールでも併売しているため、タイミングによって在庫切れの可能性がございます。その際は、別途ご連絡させていただきます。※他モールでも併売しているため、タイミングによって在庫切れの可能性がございます。その際は、別途ご連絡させていただきます。

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール HP製JD094B-BX60-D互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) JD094B-BX60-D-ST

ミスターポストマン楽天市場支店

45,794

【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール HP製JD094B-BX60-D互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) JD094B-BX60-D-ST

[HP製品と100%互換] HP製品JD094B-BX60-Dトランシーバモジュールに一致する設計/プログラミング/テストを行ったMSA規格互換製品 [ライフタイム保証] StarTech.com によるライフタイム保証付きHP JD094B-BX60-D 互換SFP+モジュール [SFP+ 光ファイバモジュール性能] 最大データ転送レート:10.31 Gbps | 波長:1330nmTx/1270nmRx | タイプ:シングルモード | 接続タイプ: LC | 最大転送距離:60km | 電力消費:低消費電力 [簡単導入] HP製ルーター/スイッチとダイレクトに接続。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能な 10GBase-BX SFP+ モジュール [業界屈指のサポート] StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールのすべてライフタイム保証と購入前後の無料技術サポート(無期限、多言語に対応)を提供。安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFP+/QSFPモジュールとダイレクトアタッチSFP+/QSFPケーブル各種を幅広く展開 JD094B-BX60-D-STD-STD-STは、StarTech.com製JD094B-BX60-D-STD-STU-STとペアリングするHP製JD094B-BX60-D-STD-STD互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 60km の距離に対応 ... 商品コード13026075778商品名StarTech.com SFP+モジュール...

送料無料
サンワサプライ 19インチマウントボックス 8U 高さ500mm 総耐荷重100kg 鍵付き CP-101

電材堂

58,580

サンワサプライ 19インチマウントボックス 8U 高さ500mm 総耐荷重100kg 鍵付き CP-101

【特長】●19インチラックマウント型HUB、ルーター、HDD、NAS等をコンパクトに収納できます。●19インチマウント(EIA規格、ユニバーサルピッチ、8U)付きです。前方に19インチマウントフレームを装備しています。●前面扉、バックパネルには鍵付きで、セキュリティ対策の強化が図れます。(鍵は前後共通)●オプションにて天井面1ヶ所、背面部2ヶ所に放熱ファンの設置が可能です。●前面扉には吸気用のメッシュパネルを採用しています。●天井面にケーブル口を装備しています。液晶モニターなどの設置に対応しています。●ケージナットに対応しています。●高さ500mmで、デスク下の設置に最適なサイズです。●中棚2枚が標準装備です。●キャスター、アジャスター付きです。●中棚、底板は固定ベルト(RAC-BL1)に対応しています。【仕様】●メーカー:サンワサプライ●型番:CP101●商品名:19インチマウントボックス●本体サイズ(mm):W600×D600×H500●有効内寸サイズ(mm):W549(棚板)×D570×H389●出荷形態:ノックダウン組立式●材質:スチール(メラミン焼付塗装)●総耐荷重(kg):100(設置の際は必ずアジャスターを併用してください)●耐荷重(kg):天板 20、中棚 30、底板 50●付属品:中棚×2枚、ケージナット・ネジ×20セット、アジャスター×4個、鍵×2個(1種類)

送料無料
パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module(i) 送料無料!

日本茶と健康茶のお店いっぷく茶屋

42,218

パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module(i) 送料無料!

-ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)- 商品説明 ■商品内容1G対応SFPモジュール。動作環境温度0〜60℃。SFPスロット搭載スイッチオプション。LCコネクタ/マルチモードファイバ、50/125μm 500MHz/Km最大550m、62.5/125μm 160MHz/Km 最大220m■商品スペックアスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 非対象 電波を使用しないため電気通信事業法備考 非対象 通信回線等に使用しないため電気用品安全法備考 非対象:電源に直接接続しないため電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20180821■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

送料無料
その他 パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module(i) ds-2093805

激安!家電のタンタンショップ

41,421

その他 パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module(i) ds-2093805

●【メーカー名】パナソニックESネットワークス●【型番】PN54022●1G対応SFPモジュール。●動作環境温度0〜60℃。●SFPスロット搭載スイッチオプション。●LCコネクタ/マルチモードファイバ、50/125μm 500MHz/Km最大550m、62.5/125μm 160MHz/Km 最大220m●アスベスト 非含有●RoHS指令 対応●J-Moss 対象外●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 -●電波法備考 非対象 電波を使用しないため●電気通信事業法備考 非対象 通信回線等に使用しないため●電気用品安全法備考 非対象:電源に直接接続しないため●電波法 非対象●電気通信事業法 非対象●電気用品安全法 非対象●法規関連確認日 20180821●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器 ネットワーク関連 その他ネットワーク関連 その他ds2093805こちらの商品の送料区分は「100」です。

送料無料
【お取寄せ品】 ブラザー 2インチ用紙幅 感熱モバイルプリンター(レシート専用モデル) RJ−2050 1台 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

64,801

【お取寄せ品】 ブラザー 2インチ用紙幅 感熱モバイルプリンター(レシート専用モデル) RJ−2050 1台 【送料無料】

●無線LANとBluetooth接続両方を搭載しているので、さまざまな端末と接続が可能です。またiOS端末とのBluetooth接続が可能なMFiに対応しています。●レシート専用モデル●携帯性に優れたコンパクトさを実現。身に着けたときに馴染みやすい形状設計で、よりストレスなく装着することができます。●対落下衝撃性能は、2.5mを実現。さらに防塵防滴性能はIP54に準拠しています。屋内・屋外のハードな現場環境での利用を可能にし、現場作業を力強く支えます。●印字速度最高152mm/秒。大量のラベル発行業務にも適しています。●バックライト付き2.4型のモノクロ液晶とLEDランプを搭載。プリンターの状態を一目で確認することができます。●印刷方式/感熱方式●印刷解像度/203dpi●印刷速度/最高152mm/秒●液晶ディスプレー/2.4型モノクロ液晶●最大印字幅/54mm●最大用紙幅/58mm●ロール外径/40mm●用紙センサー/反射式●テープカッター/ティアバー(手切り)●インターフェース/USB2.0、IEEE802.11b/g/n、Bluetooth Ver.2.1+EDR●対応OS/Windows 7/8/8.1/10、Windows Server 2008/2008 R2/2012/2012 R2/2016●消費電力/最大:10W●寸法/約W99×D122×H58mm●重量/約460g●付属品/「安全にお使いいただくために(保証書付)」、「基本操作説明書」、Li-ion充電池(PA-BT-003)、ベルトクリップ、ネジ2本●保証期間/1年※重量はLi-ion充電池(PA-BT-003)含む※消費電力はACアダプター使用時※最新のOS対応状況はメーカーHPでご確認ください。※本製品は、ACアダプターを同梱しておりません...

送料無料
その他 IEEE802.1X認証対応L2インテリジェントスイッチ 24ポート ミレニアム群青 ds-2249315

激安!家電のタンタンショップ

40,964

その他 IEEE802.1X認証対応L2インテリジェントスイッチ 24ポート ミレニアム群青 ds-2249315

●【メーカー名】アイ・オー・データ機器●【型番】BSH-G24MB●■強固なセキュリティ環境を構築できるIEEE802.1X認証対応L2インテリジェントスイッチです。●またVLAN機能の他、オフィス導入に必要な機能を多数搭載。●放熱性の高い金属筐体や日本メーカー製コンデンサの採用など信頼性の高いハードウェア設計で6年間保証を実現しています。●■本商品はIEEE802.1X認証に対応しています。●RADIUS(認証)サーバーとの組み合わせで、許可されたユーザーのみがアクセスできる強固なセキュリティに対応したネットワーク環境を構築できます。●■ポートごとに所属するグループを識別するポートVLANに対応。●異なるグループ間はアクセスできないので、オフィスで部署間のネットワークを分割したり、学校で先生と生徒のネットワークを分割することができます。●■SNMPを利用した機器状態の監視通知に対応。●SNMPプロトコルに対応したネットワーク監視システムを構築している環境への導入も可能です。●タイプ スイッチングハブ●標準ポート数 24●最大ポート数 -●通信速度 10M、100M、1000M●SNMP機能 あり●AUTO-MDIX機能 あり●VLAN機能 あり●冷却ファン ファンレス●拡張スロット数 -●手動速度切替 -●スタッカブル機能 -●MACアドレス登録件数 8192件●本体カラー ミレニアム群青●筐体材質 金属筐体●電源 内蔵電源/AC100V、50/60Hz●マグネット あり●ラックマウントキット 対応●最大消費電力 -●最大消費電力(備考) -●CO2排出量 -●備考 情報は発表当初のものです。●対応情報等の詳細は、メーカーホームページの「商品ページ」または、「対応検索システムPIO」にてご確認ください。●アスベスト 非含有...

送料無料
【送料無料】バッファロー 〈AirStation Pro〉 2.4GHz無線LAN 屋外遠距離通信用コーリニア型アレーアンテナ WLE-HG-NDC

ワールドデポ

39,968

【送料無料】バッファロー 〈AirStation Pro〉 2.4GHz無線LAN 屋外遠距離通信用コーリニア型アレーアンテナ WLE-HG-NDC

お客様都合でのキャンセルはお受け出来ませんのでご了承下さい。■商品内容ビル間通信などの屋外設置向けの、全方向をカバーするコーリニア型アレーアンテナ水平360°との通信が可能な、屋外設置タイプの無線LAN用アンテナ。アクセスポイント間通信(WDS)専用。アクセスポイント間通信(WDS)時に高度な暗号化「AES」が利用可能。■商品スペックRoHS指令 対応J-Moss 対象外その他環境及び安全規格 なし電波法備考 本体対応電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電気用品安全法備考 法的に対象外の製品の為電波法 適合電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20110715■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

送料無料
【送料無料】ドラッグ&ドロップ対応USB2.0リンクケーブル 【×10セット】

ワールドデポ

39,480

【送料無料】ドラッグ&ドロップ対応USB2.0リンクケーブル 【×10セット】

お客様都合でのキャンセルはお受け出来ませんのでご了承下さい。■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×10セットでお届けします。2台のパソコン間をドラッグ&ドロップの直感操作でファイル転送ができる簡単便利なUSB2.0リンクケーブル●2台のパソコンをこのケーブルでつなぐだけで、パソコン間をマウスカーソルが行き来できる。●データ転送するにはパソコンAからBへファイル・フォルダをドラッグ&ドロップするだけ。もちろん、パソコンBからAへの転送も可能。●パソコンAでコピーしたテキストや画像をパソコンBのワードファイルなどにペースト可能。■商品スペック●インターフェース規格/USB Ver2.0準拠(USB Ver1.1上位互換)●通信速度/480Mbps/12Mbps/1.5Mbps ※通信速度は理論値です。実効速度は遅くなります。●コネクタ/USB Aコネクタオス×2●消費電流/約100mA●ケーブル長/約1.8m●重量/約42g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

送料無料
【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】HES-4000-Hシリーズ[HES-4305P-F2-H]産業用GbE(ギガビットイーサネット)/PoE対応イーサネットスイッチ【RCP】

ハイテクインターダイレクト

36,960

【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】HES-4000-Hシリーズ[HES-4305P-F2-H]産業用GbE(ギガビットイーサネット)/PoE対応イーサネットスイッチ【RCP】

◆ HES-4305P-F2-H(RJ-45ポート x3ポート/SFP x2ポート) 製品名 HES-4305P-F2-H 商品コード 141-HY-015 規格 ・IEEE 802.3 10BASE-T ・IEEE 802.3u 100BASE-TX・IEEE 802.3ab 1000BASE-T ・IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX・IEEE 802.3ah 1000BASE-BX ・IEEE 802.3af Power over Ethernet インタフェース ■RJ-45 x3ポート・10/100/1000BASE-T ・オートネゴシエーション・オート MDI/MDI-X ・PoE(Power over Ethernet) ■SFP x2ポート・1000BASE-SX/LX/BX 重量 424g(本体のみ) 消費電力 ■最大消費電力:79.5W・本体のみ:5.5W ・PoE供給出力:46.5W(3ポート合計)・電源アラーム最大出力:27.5W ※ 最大伝送距離は論理値です。お客様の環境での伝送距離を保証するものではありません。 ◆ 記載のデータは全てメーカ公表値および理論値です。 ◆ 当製品の使用によって発生した損害および回復に要した費用に対し、当社は一切責任を負いません。 ◆ 記載の内容は予告なく変更されることがあります。-40〜+85℃の広い動作温度に対応した産業用GbE/PoE対応イーサネットスイッチ温度条件が厳しい場所でのご利用に最適 ■-40〜+85℃の広い動作温度■ギガビット対応■PoE対応(IEEE 802.3af準拠)■SFP x2ポート搭載(HES-4305P-F2-H) ◆ シリーズ共通 シリーズ名 HES-4000-H 処理能力 14,880pps/10Mbps148,810pps...

送料無料
その他 (業務用30セット) ジョインテックス LANケーブル A511J-3 5M3本 ds-1732479

爆安!家電のでん太郎

59,529

その他 (業務用30セット) ジョインテックス LANケーブル A511J-3 5M3本 ds-1732479

●【メーカー名】ジョインテックス ●【型番】A511J-3●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×30セットでお届けします。●5mタイプをご用意。●LANケーブル●業務用パック●カテゴリー5e●ヨリ線仕様●1000BASE-T●100BASE-TX●10BASE-T●色:ブルー●ケーブル長:5m●入数:3本●JOINTEXオリジナル●SMARTVALUEスマートバリュー●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・大型商品の複数購入時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:大型商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●北海道へは別途送料がかかります。また、沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器 ネットワーク関連 その他ネットワーク関連 その他ds1732479こちらの商品の送料区分は「100」です。

送料無料
【お取寄せ品】 StarTech.com 10ギガビットイーサネット対応光ファイバーネットワークPCIeカード 2ポートオープンSFP+搭載 PEX20000SFPI 1個 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

52,053

【お取寄せ品】 StarTech.com 10ギガビットイーサネット対応光ファイバーネットワークPCIeカード 2ポートオープンSFP+搭載 PEX20000SFPI 1個 【送料無料】

●お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加。●大部分の10GbE SFP+トランシーバと互換性があるので、お使いのコンピュータを遠距離にあるの光ファイバーネットワークと直接接続するために柔軟に設定することができます。●タイプ/ボードタイプ●接続インターフェース/コネクタタイプ:PCI Express x8 オス、内部ポート:SFP+スロット メス×2●LANインターフェース/10/100/1000 Mbps×2ポート●チップセット/Intel - 82599●ジャンボフレームサポート/9K max●フルデュプレックスサポート/対応●対応OS/Windows10/8.1/8/7、Windows Server2019/2016/2012R/2012/2008R2●寸法/W18×D135×H120mm●重量/102g●付属品/ロープロファイルブラケット、クイックインストールガイド●保証期間/2年※最新のOS対応状況はメーカーHPでご確認ください。●メーカー/StarTech.com●型番/PEX20000SFPI●JANコード/0065030860604※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。※沖縄へのお届けは別途1650円(税込)の送料がかかります。※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。また、ご注文後のキャンセル・返品はお受けできません。予めご了承ください。

BUFFALO バッファロー Giga対応 スイッチングHub 24ポート LSW4-GT-24NSR LSW4-GT-24NSR_送料無料

良品マルシェ 楽天市場店

37,129

BUFFALO バッファロー Giga対応 スイッチングHub 24ポート LSW4-GT-24NSR LSW4-GT-24NSR_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容●高い静音性を実現するファンレス筐体放熱を考慮したファンレス設計により耳障りなノイズを省きました。音の発生に対して繊細なオフィスのデスクサイドへの導入にも最適です。また、可動部分をなくすことで信頼性も向上しています。●様々な設置ニーズに対応できる便利設計19インチラックや壁面への設置を可能にする取付金具を添付。様々な設置ニーズに対応できます。●全ポートGiga対応のスイッチングHub【Giga化が進む小規模オフィスや事務所のHubとして最適】全ポートGigaインタフェース装備のスイッチングHub。Giga化の進む小規模オフィスや事務所の高速ネットワーク構築に最適です。接続先の機器とGigaでのリンクが確立すると、1000MbpsLEDが光ってお知らせします。各ポートの接続状況がひと目で確認できます。Ethernetの送信単位を大きくして、ネットワーク上の転送効率を向上させるJumbo Frameに対応。ギガビットを生かした高速転送※を可能にします。※通信経路全ての機器が JumboFrame対応であることが必要です。■商品スペック対応機種:IEEE802.3、 IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3x対応機器 インターフェース:IEEE802.3(10BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3ab(1000BASE-T) 伝送速度(規格値):10Mbps(10BASE-T)、100Mbps(100BASE-TX)、1000Mbps(1000BASE-T) データ転送方式:ストア&フォワード レイテンシー:1000M 64bytes時4.7μsec(S&F) バッファー容量:512KB 伝送路符号化方式:マンチェスターコーディング(10BASE...

送料無料
ロジクール GROUP拡張マイクSTMP100 1台

雑貨のお店 ザッカル

53,977

ロジクール GROUP拡張マイクSTMP100 1台

■商品内容●GROUPビデオ会議システムの範囲を拡張。最大20人の大きな部屋に対応し、全員の声を確実に相手に伝えます。●マイクをGROUPスピーカーフォンに差し込むだけで、自動的にマイクが認識され、構成されます。●インジケーターライトは、マイクのミュート中、通話中、およびBluetoothワイヤレスペアリング完了時に点灯します。■商品スペック接続方法:D-Sub コネクタケーブル長さ:2.4m指向性:全方位入力感度:-24dBマイク周波数帯域:100hz〜20kHz寸法:W83×D83×H21mm質量:230gその他仕様:●マイク仕様:モノラル、ワイドバンド、ノイズキャンセリング●ボタン/スイッチ:マイクミュート●インジケーターライト(LED):ビデオストリーミング、マイクのミュート、保留、およびBluetoothペアリング確認用のLED●適応機種:Logicool GROUP●パッケージ内容:拡張マイク×2保証期間:2年備考:※本体寸法および質量は拡張マイク1つあたりの値です。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【5 - 11営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

送料無料
その他 キヤノン トナーカートリッジ CRG-322 シアン 2650B001 ds-1707596

激安!家電のタンタンショップ

43,106

その他 キヤノン トナーカートリッジ CRG-322 シアン 2650B001 ds-1707596

●【メーカー名】キヤノン●【型番】2650B001●7500ページ印刷可能●アスベスト 非含有●RoHS指令 対応●J-Moss 対象外●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 -●電波法備考 無線を利用していない為●電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為●電気用品安全法備考 電源なしの為、非対応●電波法 非対象●電気通信事業法 非対象●電気用品安全法 非対象●法規関連確認日 20120105●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 4営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器 その他PC周辺機器 その他周辺機器 その他ds1707596こちらの商品の送料区分は「100」です。

送料無料
その他 NETGEAR Inc. XS505M 「ライフタイム」 10Gx4ポート マルチギガ・アンマネージスイッチ ds-2068084

激安!家電のタンタンショップ

56,218

その他 NETGEAR Inc. XS505M 「ライフタイム」 10Gx4ポート マルチギガ・アンマネージスイッチ ds-2068084

●【メーカー名】NETGEAR Inc.●【型番】XS505M-100AJS●XS505M「ライフタイム保証」 10GBASE-Tを4ポート、10ギガビット用SFP+スロットを1ポート持つアンマネージスイッチ。●全ポート10GBASE-T、5G、2.5Gに対応●タイプ -●標準ポート数 5●最大ポート数 5●通信速度 1G/2.5G/5G/10G●SNMP機能 なし●AUTO-MDIX機能 あり●VLAN機能 なし●冷却ファン あり●拡張スロット数 -●手動速度切替 -●スタッカブル機能 なし●MACアドレス登録件数 2000件●本体カラー グレー●筐体材質 金属●電源 電源内臓●マグネット なし●ラックマウントキット 付属●最大消費電力 22.5W●最大消費電力(備考) 22.5w●CO2排出量 21.681kg/年●備考 -●アスベスト 非含有●RoHS指令 対応●J-Moss 非対象●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 -●電波法備考 電波を発しない製品の為●電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為●電気用品安全法備考 電源ケーブル●電波法 非対象●電気通信事業法 適合●電気用品安全法 適合●法規関連確認日 20180410●本体サイズ(H) -●本体サイズ(W) -●本体サイズ(D) -●本体重量 -●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが...

NETGEAR Inc. GS348 ギガビット48ポートアンマネージスイッチ_送料無料

良品マルシェ 楽天市場店

46,367

NETGEAR Inc. GS348 ギガビット48ポートアンマネージスイッチ_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容1000BASE-Tポートを48つ持つLayer2LANスイッチ。LANケーブルを挿すだけで、設定不要ですぐに使えるプラグアンドプレイ仕様のアンマネージスイッチ。わずか1Uのラックスペースに48ポートを収容できる。冷却用のファンなしで自身を冷却できる金属筐体を採用した静音設計で、オフィスエリアの設置にも適している。使用しないポートの消費電力を抑える、またLANケーブルの長さを検出して消費電力を最適化する省エネ機能搭載。802.3az(EEE、EnergyEfficient Ethernet)対応。3年保証。■商品スペックタイプ -標準ポート数 48最大ポート数 48通信速度 10M/100M/1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 なし冷却ファン なし拡張スロット数 -手動速度切替 -スタッカブル機能 なしMACアドレス登録件数 16000件本体カラー ブラック筐体材質 金属電源 電源内臓マグネット なしラックマウントキット 付属最大消費電力 23W最大消費電力(備考) 23WCO2排出量 22.163kg/年備考 -アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 非対象環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 電波を発しない製品の為電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為電気用品安全法備考 電源ケーブル電波法 非対象電気通信事業法 適合電気用品安全法 適合法規関連確認日 20180410本体サイズ(H) -本体サイズ(W) -本体サイズ(D) -本体重量 -■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。...

送料無料
【お取寄せ品】 ブラザー 3インチ用紙幅 感熱モバイルプリンター(レシート専用モデル) RJ−3050Ai 1台 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

46,800

【お取寄せ品】 ブラザー 3インチ用紙幅 感熱モバイルプリンター(レシート専用モデル) RJ−3050Ai 1台 【送料無料】

●無線LANとBluetooth接続両方を搭載しているので、さまざまな端末と接続が可能です。またiOS端末とのBluetooth接続が可能なMFiに対応しています。●レシート専用モデル●対落下衝撃性能は、1.2mを誇ります。さらに、防塵防滴性能はIP54に準拠しています。ハードな現場環境での利用を可能にし、現場作業を力強く支えます●印字速度最高127mm/秒。大量のラベル発行業務にも適しています。●印刷方式/感熱方式●印刷解像度/203dpi●印刷速度/最高127mm/秒●最大印字幅/72mm●最小印字長/6mm●最大用紙幅/80mm●最小用紙幅/25.4mm●ロール外径/66mm●用紙センサー/反射式●テープカッター/ティアバー(手切り)●インターフェース/USB2.0、IEEE802.11b/g/n、Bluetooth Ver.2.1+EDR●対応OS/Windows 7/8/8.1/10、Windows Server 2008/2008 R2/2012/2012 R2/2016●消費電力/最大:10W●寸法/約W113×D186×H80mm●重量/約610g●付属品/「安全にお使いいただくために」、「ユーザーズガイド(簡易版)」、リチウムイオンPA-BT-001-B、ベルトクリップ、ボタン電池●保証期間/1年※重量はLi-ion充電池(PA-BT-003)含む※消費電力はACアダプター使用時※最新のOS対応状況はメーカーHPでご確認ください。※本製品は、ACアダプターを同梱しておりません。本製品をお買い求めの際には、合わせて必要な電源(ACアダプター、カーアダプター)をお買い求めください。●メーカー/ブラザー●型番/RJ-3050AI●JANコード/4977766775144※メーカー都合によりパッケージ...

スポンサーリンク
スポンサーリンク